Блок ТЭН СЭВ-12 нерж

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Блок ТЭН СЭВ-12 нерж, Тех. характеристики

[QUOTE]margarita.p71@mail.ru написал:
[QUOTE] [URL=<#0>]vfirsov@inbox.ru[/URL] написал:
А какое должно быть сопротивление каждой секции, чтобы она работала надежно на повышенном напряжении (250 В например)?[/QUOTE]В холодном состоянии каждый ТЭН в СЭВ 12 для 250 Вольт в номинале 14,7 Ом. Для 220 Вольт 11,4 Ом плюс 10%, минус 5%. Это по ГОСТ 13268.[/QUOTE]ПРи работе котла (горячее состояние) все мои ТЭНы показывают сопротивление от 16 до 19 Ом на каждой фазе. Это нормально?
Это означает, что у меня все надежно или наоборот ждать очередного перегорания ?
Изменено: vfirsov@inbox.ru - 14.02.2018 10:08:46

[QUOTE][URL=mailto:vfirsov@inbox.ru]vfirsov@inbox.ru[/URL] написал:
ПРи работе котла (горячее состояние) все мои ТЭНы показывают сопротивление от 16 до 19 Ом на каждой фазе. Это нормально?[/QUOTE]
Вы уверены что у вас СЭВ 12? Это сопротивление подходит для СЭВ 9 кВт. В горячем состоянии сопротивление увеличивается, но не на столько. Вообще надёжнее посчитать мощность через напряжение и силу тока. Здесь и погрешность измерений будет меньше и посчитать легко.

Вы уверены что у вас СЭВ 12? [/QUOTE] Да

Это сопротивление подходит для СЭВ 9 кВт. В горячем состоянии сопротивление увеличивается, но не на столько.[/QUOTE]Видимо, я что-то замерил не так. Или теперь (после работы около месяца без перерыва) значение сопротивления изменилось.

Вообще надёжнее посчитать мощность через напряжение и силу тока. Здесь и погрешность измерений будет меньше и посчитать легко.[/QUOTE] Посчитал так, пока до номинальной мощности (4 кВт на фазу) не доходит.
Делаю вывод, что беспокоиться пока не о чем.
Страницы: Пред. 1 2
Смотрите Наш канал