Замена контроллера управления котлом отопления

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Замена контроллера управления котлом отопления

Имеется котел отопления ЭВП 4,5-ЭУ, сгорела плата управления. Купил новую и установил. При включении появилась проверка клавиатуры, не знал как запустить котел и нажимал на все кнопки подряд. В итоге котел включился, но 5 кнопок из 6 встали не на свои места: кнопка сеть- "температура", температура- "-", кнопка + "-", кнопка - "авто", кнопка авто- "сеть", кнопка "ручное управление" осталась на своем месте. Котел работает, греет, всё в норме, просто перепутались кнопки по какой то причине. Подскажите пожалуйста как можно это исправить? Можно как то снова войти в режим проверки клавиатуры?

Цитата
savinyhio45@mail.ru написал:
Имеется котел отопления ЭВП 4,5-ЭУ, сгорела плата управления. Купил новую и установил. При включении появилась проверка клавиатуры, не знал как запустить котел и нажимал на все кнопки подряд. В итоге котел включился, но 5 кнопок из 6 встали не на свои места: кнопка сеть- "температура", температура- "-", кнопка + "-", кнопка - "авто", кнопка авто- "сеть", кнопка "ручное управление" осталась на своем месте. Котел работает, греет, всё в норме, просто перепутались кнопки по какой то причине. Подскажите пожалуйста как можно это исправить? Можно как то снова войти в режим проверки клавиатуры?
Добрый день!
Скорее всего, клавиатура управления старого образца, т.к. с недавнего времени произошли изменения в конструкции как платы управления, так и клавиатуры. К новой плате необходима также новая клавиатура.

здравствуйте, я приобрел у вас котёл 36кв эу....он проработал месяц.....сгорел один из симисторов....сейчас котел вообще не управляемый при включении автомата сразу греет....не останавливается.....что мне делать...где купить запчасти?нахожусь в норильске  

Цитата
дмитрий лапин написал:
здравствуйте, я приобрел у вас котёл 36кв эу....он проработал месяц.....сгорел один из симисторов....сейчас котел вообще не управляемый при включении автомата сразу греет....не останавливается.....что мне делать...где купить запчасти?нахожусь в норильске  
Здравствуйте. Необходимо вызвать специалиста и до осуществления ремонта отключить провод неисправного симистора либо от ТЭНа (с последующей изоляцией контакта), либо (что лучше) из колодки Х1 рис.3 Паспорта, к которой подключено 3-х фазное питание. Естественно, сначала найти вышедший из строя симистор BTA41- на 800 или 600 вольт. . Перед заменой симистора необходимо сфотографировать или зарисовать к какой ножке симистора какой подключен провод. В Норильске есть магазин радиодеталей РАДИО Мира 1к4 тел.+7 (3919) 48‒12‒04. Возможно, там есть необходимый симистор. Либо обратиться в ближайший сервисный центр.
Помните, что все ремонтные работы необходимо производить с отключением напряжения в водном щитке!
Страницы: 1
Смотрите Наш канал